Страх за себя и моих близких

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Вот уже три года я не могу спокойно жить, у меня нет ни какой радости, цели в жизни, а все потому что я каждый день боюсь что с моим сыном или мужем что то может случиться или я заболею раком. А все началось когда умер мой папа от рака, а через год и мама, с тех пор я постоянно чувствую себя виноватой в их смерти, каждый день думаю об этом и боюсь что вот вот и что то случиться. Не могу об этом не думать, сколько не старалась. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 15:11
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.