Страх за легкие

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста. Возможно ли развитие рака лёгких в 22 года? Стаж курения 8 лет, скажите пожалуйста, как лучше бросить курить резко или постепенно? Или опасно бросать? (Я где то считала что после отказа может возникнуть рак) понимаю-бред, но все же, ответьте пожалуйста, решила бросить эту гадость от сильного страха заболеть, как лучше бросить? Может какие лекарства, травы заваривать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-29 06:08
Здравствуйте, Ксения!
Поддерживаю Ваше решение расстаться с курением. Являются ли болезни причиной такого решения или Вы совершенно здоровы?
Ксения 2017-11-29 12:33
Нет, не здорова, у меня панические атаки, тревожное расстройство, сигареты только все усугубляют, страшно из-за них.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-29 20:04
Бросайте сразу и с радостью: Вы очищаете собственную жизнь.