Страх, тревога, аденоиды

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет ровно
Здравствуйте, Алексей Ильич. Пожалуйста, подскажите. Сыну ровно 5 лет. ОРВИ через неделю, при ОРВИ частые чихания. Аденойды 3 степени, храп, затруднено носовое дыхание днем и ночью. В сырую холодную погоду нос отекает сильнее. Отитов никогда не было. Частый насморк, сопли как вода. Капризный, плачет по пустякам. Просит его успокоить. Упрямый, отказ на любые просьбы. Истеричный, громко кричит, кидает игрушки, закрывает передо мной дверь, редко может ударить. Бордовое отечное горло, но не ангина. Не давно стал кусать нижнюю губу в кровь или ковырять ее руками. Днем вялость, перед сном активность. Трудно засыпает, боится темноты, привидений, теней, звуков. Боится находится один в комнате. Спокоен, если видит меня-маму. Рассеянное внимание при обучении, но умный, читает, считает, развит. Медлительный. Потные холодные ступни, потные ладони, мокрая потная голова и подушка после дневного сна. Быстро устает при ходьбе. Не хочет расти, взрослеть, изображает поведение грудничков. Не любит новую одежду, новую еду, новые сказки. Выше своих сверстников, выглядит старше своего возраста. Рано заговорил в 6мес, к году говорил все чисто. Но поздно пошел в 1,5 года. Сейчас нарушена координация движений. Роды кесарево, из-за моей температуры. Сын родился с температурой, сразу ему делали капельницы-антибиотики. Мне принесли его через три дня. В детском саду с невероятной силой цеплялся за мою одежду, плакал, не хотел оставаться, силой отрывала. Через два дня в саду-ОРВИ. И так 4раза, больше не вожу в сад. Не одевает шорты, майку, чтоб не было открытых частей тела. Сам не одевается, не ест, при попытках заставить плачет и через несколько дней заболевает. Барита карбоника то ли не помогает, то ли не успевает помочь из-за частых болезней. Подскажите, чем облегчить его психологическое и физическое состояние?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 28 ноября 2018 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-28 16:00
Как часто и какую потенцию вы принимали Бариту карбоника?
Анна 2018-11-29 07:09
С6, по горошке утром и вечером, через час после еды. С начала октября. До этого был перерыв 4 месяца.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-29 08:29
Сколько раз за последних 2 месяца болел ребенок? Сколько до этого? Как протекали Орви? Легче, чем раньше или нет?
Анна 2018-11-29 12:34
За последние 2 месяца болел 4 раза. В сентябре болел 2 раза. С каждым ОРВИ температура выше, если в сентябре 37,5, то в последний раз под 39. Летом, жили на даче, совсем не болел. В прошлом году точно так, лето хорошо, осень-зима ад.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-29 12:57
Отлично. Есть результат. Высокая температура - это защитная реакция. Переходите на Бариту 30С. По 1 крупинке через день. При простуде сразу Аконит 200С на воде, по глотку через полчаса. На другой день Гепар сульфур 200С также
Анна 2018-11-29 16:39
Большое спасибо