Страх сойти с ума

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, После 2 месяцев стрессов (сначала потеря работы, а потом 3 недели очень нервного отпуска, в котором также пришлось работать), у меня начались панические атаки. Т. е. их не было во время самих стрессов, а начались они через недели 2 примерно, после того как сами стрессовые ситуации прошли. Но это не все. В какой то момент времени, я как бы размышляя о своих панических атаках, случайно подумал о том, что не дай Бог еще с ума сойду. И теперь реально схожу с ума, я боюсь не узнать жену, в какой то момент, когда войду в квартиру, и мне порой кажется, что страхи уже рядом со мной, и это произойдет уже сегодня. При этом панические атаки прошли. Принимаю Амитриптилин и кветиопин. Что делать?
Теги: страх сойти с ума при деперсонализации
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-19 09:21
Яков, у Вас расстройство невротического круга, посттравматическое.
Во первых, я бы поменяла лечение на более современное - почему амитриптилин? Есть препараты получше, поэффективнее. Зачем назначенин кветиапин? Нужно обратиться очно к психиатру и подобрать адекватное лечение.
во вторых, хорошо бы начать психотерапию для того, чтобы справиться с последствиями стрессов внутренне, переработать психически и принять информацию, "отдать" психотерапевту негативные чувства, принять нестабильность и конечность обстоятельств и себя.