Страх шизофрении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите- лечусь от депрессии уже 4 месяца. Сейчас врач назначил бринтелликс и ламотриджин.
Состояние очень апатичное, боюсь выходить на улицу, много лежу. По дому ничего делать сил нет.
Можно ли исключить шизофрению?
Судя по мнению доктора, налицо тяжелая депрессия.
Так может быть при депрессии? Очень страшно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-16 21:43
Да, так может быть при депрессии.
При шизофрении обычно по-другому.
Платная консультация
Ольга 2017-01-18 15:52
Мария Леонидовна, спасибо!
То есть то, что по полдня не встаю, просто лежу, закрыв глаза- это часть депрессии?
И со страхом улицы не могу совладать.
Сегодня и тревоги такой не было, а встать не могу.
Панически все же боюсь, что это шизофрения.
Общения тоже не хочу. Чувств почти нет, только тревога и страх.
Читать сил нет.
Если не сложно, ответьте еще раз. Благодарю от всего сердца!
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-18 20:35
Вижу, что Вы в контакте со своими сложными чувствами, и то, что Вы их переживаете, хотя они Вас и укладывают, указывает на то, что это не шизофрения. Отвечаю последний раз. Извините, со всем уважением, у меня нет времени на дубликаты ответов.