Страх при глотании

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Я боюсь глотать. Без разницы что даже когда что то жидкое, я глотаю но меня окутывает страх, кажется что еда застряла горле.
Однажды я ел и поперхнулся орешком (кусочком) и мне казалось очень долго что он еще там. Приехала скорая ничего не увидела, увезли в приемный покой тоже ничего не увидели. Но после приемного покоя мне всё еще казалось что орешек там.
Мне назначили антибиотики (Подумали на фарингит) ничего не помогало. Назначили ФГС, результат: Рефлюкс-гастрит, Дуоденит.
На консультации ходил но я все еще не могу ладом кушать. Каждый раз кажется что маленький какой то кусочек еды застрял. Очень страшно.
Еще ходил на узи (горла-шеи) Сказали что уменьшенный объем щитовидки. Норма 5-6см, у меня 3,05.
Панически боюсь глотать, помогите.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-23 10:57
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать рентгеноскопию желудка и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Также нужно обязательно посетить невропатолога.