Страх перед врачами

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, примерно в 8 месяцев дочка сильно затемпературила мы вызвали скорую и ей сделали больной укол, через время пришла наш педиатр послушать посмотреть и дочка сильно напугалась что будет опять что то болезненное. И сильно кричала. Через неделю пошли на приём в поликлинику она увидела уже в стенах поликлиники нашего врача и опять истерика. С тех пор и началось. В поликлинику мы ходим крайне редко врача вызываем тоже редко. Но как только это случается крики оры истерики не послушать не посмотреть горло не взять кровь, ничего не получается. При чём от вида любого врача и не важно в халате он или нет. Сейчас нам назначили узи обследование печени, не знаю как даже идти и что там будет. Разговоры уговоры рассказы про доброго айболита ничего не помогает. Что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-22 17:36
Поиграйте с ней в игру, когда она сама лечит куклу или вас. Пусть наденет "белый халат". И вы или родственники можете играть роль "доброго врача", который делает приятной (дает вкусности и т. д.). Может заранее поговорить с реальным врачом, что бы та вела себя более ласково с ребенком.