Страх перед университетом

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, и сразу спасибо что обратили внимание на мой вопрос.
прошлом году меня отчислили из университета на последнем курсе из за разногласий с одним преподавателем. В самом университете мне было учиться очень сложно, т. К я никак не могу запомнить что нам преподают, я не могу выучить материал, хотя чтоине касается учебы я запоминаб хорошо, и из-за этого мне помогал один мой знакомый. Он поставлял мне все зачеты и экзамены, может с помощью этого у меня какая-то неуверенность в себе.
итак, в этом году я восстановилась, правда на заочное отделение. Меня ждет очередная сессия, которую я наверно не смогу сдать, потому что как я уже выше говорила, что не могу запомнить материал. Даже если у меня как то получится это сделать то впереди гос экзамены и защиты диплома. Я очень боюсь не сдать государственный экзамен и в очередной раз отчисление из университета. Я очень не хочу расстраивать своих родителей! Я не хочу расстраиваться сама! Я просто не знаю, что делать. Помогите мне пожалуйста советом. Я вам буду очень благодарна.
спасибо за внимание, буду ждать от вас ответа.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-23 16:58
Если проблема лишь в слабом запоминании, то нужно научится запоминать больше (сейчас в интернете можно найти многие приемы запоминания, например есть эйдейтическая память и т. п.). Ну и учебе нужно уделять достаточно много времени, что бы быть более уверенной. Выработайте для себя систему. Когда в каждом предмете вы запоминаете главное, а второстепенное будете припоминать, придумывать по ходу, наконец. И помните, что уверенность приходит с увеличением часов за конспектами.