Страх перед таблетками

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема, что не могу аить таблетки и прочее опасаясь побочный эффектов или того хуже! Схожу к врачу, а рецепт не могу пить, если есть или могут быть побочные! Так же вроде я не боюсь стоматологов или удалять зуб но однажды прочитал о аллергии на анестезию и все теперь не хожу, только когда флюс и страшно! Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-09 01:46
Здравствуйте, Никита.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.