Страх перед родами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, первая беременность, срок 37,5 недель, была у гинеколога, раскрытие 2 см, головка низко совсем, но живот не опустился. Беспокоят неприятные ощущения в промежности, как будто шевелится там, что это может быть? Очень боюсь рожать! Страх что умру и что что-то случится с ребёнком, я очень мнительная, ещё когда нервничаю становится трудно дышать, а если часто дышу, то кружится голова, мне давно поставили ВСД, экг в норме, боюсь сама себя изведу так, что сойду с ума. Как преодолеть свой страх и как облегчить схватки? И ещё жутко боюсь врачей и больницы, на приёме давление 120/70, до 100/50, пульс в больнице за 100, дома 60-70, если можете, помогите советом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-30 10:10
Здравствуйте! Обратитесь к психологу или психиатру. Вашу проблему решать только им. Удачи.