Страх перед гинекологом

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я ужасно боюсь идти к гинекологу. Сейчас складывается ситуация, из-за которой похода к врачу не избежать, но не могу перебороть себя и пойти записаться на приём. Доходит в плоть до истерик и наплевательского отношения на проблемы - всё, лишь бы не соваться к врачу. Очень стеснительный человек и у гинеколога никогда не была, как переступить через себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-26 18:00
Здравствуйте, Лина.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.