Страх от приема постинора

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СРК, панические атаки. Овуляторный синдром.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень беспокоит вопрос.02.10. Началась менструация. А 06.10. Был незащищённый половой акт. На следующий день я сходила к своему гинекологу. Она порекомендовала выпить таблетки постинор. Я купила и выпила. А сейчас в интернете гасилась таких страшных отзывов про постинор. Что от него в больницу увозят. И кисты появляются после него и печень сажает. Теперь ещё большая тревога охватила. Болит низ живота. Так ли он действительно страшен? У меня цикл 28дней. И ещё имеются проблемы с кишечником, СРК. два месяца назад была киста желтого тела. Но прошла сама через время. Очень сильно волнуюсь как теперь приём отразится на организме? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 08:33
Здравствуйте. Это не конфетка, безусловно. И смысла его принимать на 5 день цикла не было вовсе - это объективно. Возможен сбой цикла, внеочередная менструация или мазня.