Страх идти в садик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, сына в июле отдали в садик, по началу ходил нормально, без истерик. Из-за болезней много пропускает. После очередной болезни вышли в садик, но у него такой страх идти в сад, приходим в группу он стоит возле воспитателя, боится к детям подойти. Вот сегодня завела в группу, говорю иди садись к деткам, только хотел сесть дети не пустили к себе за стол, он опять встал к воспиталю. В глаза вижу страх. Домой гости приходят с детьми, с детками хорошо играет. Очень переживаю, не навредит ему такое состояние?
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 23:00
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих