Страх и тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, АНГБК, аденокарцинома правой маточной трубы T1N0M0, состояние после операции.
Здравствуйте, после смерти родителей от онкологии появилась канцерофобия. Обращалась к психиаторам, психотерапевтам, психологам. Все они назначали антилепрессанты прозак, паксил и другие, названий не помню. При приеме лекарств я постоянно плакала. Страх же только усиливался.
В 2013 году у меня аденокарцинома маточной трубы справа, операция и облучение. Ремиссия.
После этого страх и тревога по поводу ЛЮБОЙ болезни постоянны. Последний психиатор рекомендовал флюанксол. После приема страх и тревога замучили, хотя я и не принимаю уже это лекарство.
Пожалуйста, посоветуйте, что я могу сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-21 17:58
Здравствуйте, Ирина.
Нужно поменять медикаментозное лечение и добавить психотерапию. Лучше применять препараты с выраженным успокаивающим действием и обязательно учиться расслабляться, успокаиваться и быстро приводить себя в норму.
Елена 2018-09-21 18:09
Благодарю Вас.
Если можно, посоветуйте, пожалуйста, куда конкретно можно обратиться в Москве, поскольку за последние 6 лет я так и не нашла врача, который помог бы мне сделать то, ЧТО Я НИКАК НЕ МОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а именно
"поменять медикаментозное лечение и добавить психотерапию. И обязательно учиться расслабляться, успокаиваться и быстро приводить себя в норму".
С
Заранее благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 14:44
Проблема невроза остается нерешенной. Психотерапию тоже можно проходить по-разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте. Никто не сможет за вас поменять ход мыслей и отношение к жизни. Тут надо самой сильно постараться. А специалист даст Вам объективную связь и оценку: удается ли Вам конструктивно решать свои жизненные задачи. А так же даст инструменты для работы над собой. Но проделать все это за Вас не сможет.
Можете обратиться в нашу психотерапевтическую клинику, находимся мы рядом с метро Курская. Телефон для записи на консультацию 8-800-200-01-09. Я провожу только видеоконсультации и психотерапию по скайпу.