Страх и самовнушение

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, частые простудные заболевания, миопия высокой степени
Здравствуйте! У меня небольшая проблема. Я часто болею, и ненавижу когда кто нибудь другой болеет и стоит возле меня. У меня сразу срабатывает сигнал, что я заболею и каждую минуту начинаю думать только об этом. И к вечеру (на утро) я получаю то, что я "хочу". Или допускаю какую либо ошибку и все зацикливаюсь на ней, и вся работа уже насмарку, плохое настроение. Не могу просто справиться с собой и перестать думать о вещах, которые постоянно меня травят. Каждую секунду, что либо я себе внушаю. Но положительную установку никак не могу дать. Как будто, негатив переполнил. Я не знаю что делать. Принимала и успокоительные, чтоб меньше нервничать, все равно. Подскажите, пожалуйста! Буду очень очень ждать ответа!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-25 10:12
Добрый день! Вам нужно более позитивно смотреть на жизнь, на события. В помощь видео о преодолении кризисных ситуаций: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html  Для комплексного решения проблемы, улучшения самочувствия, повышения стрессоустойчивости вам нужна индивидуальная консультация психолога (можно дистанционно, по скайпу. Эл. Почте)