Страх и рвотный рефлекс

Спрашивает: Иринаджан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит?
Здравствуйте, для меня поход к стоматологу, это вечная проблема. Рвотный рефлекс и страх сопутсвует вечно. Не каждый врач может спокойно меня выдержать, слюноотсос не ставят, рвотные позывы, до языка дотрагиваются мне плохо, рентген сделать тоже проблема, до слез. Даже лидокаин не помогает. Зубы уже необходио лечить, после родов хуже стали, а вот как преодалеть все недуги. Я незнаю. Посоветуйте, что-нибудь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-23 17:11
Здравствуйте!
Накануне приема дня за три начните принимать успокоительные (тенотен, новопассит, афобазол). Утром в день приема примите таблетку Церукала. Еще можно попробовать такой метод: во время манипуляций, вызывающих рвотный рефлекс, возьмите полотенце и с силой тяните одной рукой в одну, другой - в другую сторону. Сосредоточтесь на полотенце, поставьте цель разорвать его! Это отвлечет.
Но самое главное здесь - это, конечно, хороший настрой и Вас и стоматолога. Вы должны верить, что все пройдет хорошо, а если что-то не будет получаться, то должны быть уверены, что стоматолог поможет Вам в этом, не будет спешить и раздражаться. Важно найти врача, который вселит в Вас эту уверенность. Стесняться и бояться этой проблемы не стоит!
Будьте здоровы!