Страх дочери перед сдачей анализов

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Моей дочери (Юле) 17 лет и она панически боится сдавать соскоб, для того, чтобы получить справку и пойти в бассейн. Я неоднократно пыталась её успокоить, но она всякий раз начинает плакать, трястись, а её сфинктер плотно сжимается. До этого таких панических атак не наблюдалась, остальные мед. Процедуры она всегда переносила спокойно. Я не могу силком притащить её в поликлинику. Не могли бы вы мне помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:37
Надеюсь, что проблема уже разрешилась. Но если она распространяется на другие сферы жизни - можно проконсультироваться и помочь в преодолении тревоги, напряжения. Для решения вашей проблемы предлагаю один из двух путей: составление психологического портрета личности дочери на основе тестов, упражнений и разработку рекомендаций по самосовершенствованию (это не дорого и эффективно), а лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте):