Страх аллергических реакций

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боязнь анафилактического шока. Аллергии никогда не было. Но пишут, что анафилаксия может быть и у здорового человека. Особенно после родов есть вероятность появления аллергических реакций. Поэтому сижу и трясусь. Возможности принимать успокоительные нет, так как кормлю грудью. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 15:08
Здравствуйте.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.