Страх

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Проблема такая: не могу учиться или работать. Не могу находиться в обществе вообще. Меня сразу накрывает – покрываюсь потом, боюсь что либо сказать, думаю что на меня все смотрят и негативно ко мне настроены, во рту сохнет. Мне всегда кажется что я в центре внимания и какой то не такой. Наступает такое ужасное состояние что я просто напросто ни о чем не думаю кроме как побыстрее убежать домой – дома легчает. Со мной это уже года 4-5 и прогрессирует. Из за этого нет друзей и никогда не было. Практически всегда сижу дома за компьютером – на улицу только в магазин. Также уже год у меня непонятные часто повторяемые одинаковые действия(например закрыть окно несколько раз и т. д). Нужно срочно что то предпринимать – хочу обратиться в пнд к психиатру, но очень боюсь. Подскажите что мне делать и что это такое? Может попить таблетки какие? Мне 20 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-30 11:20
Александр, не спешите с таблетками, психиатром. У Вас психологические проблемы с формированием контакта, непринятием себя, и из этого непринятия Вы проецируете на других, что это они Вас не принимают, не так смотрят, не хотят с Вами быть.
Начните работу с психотерапевтом и постепенно всё наладится.