Страх

Спрашивает: МэриKK
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте. Вот в чём моя проблема: у меня постоянный страх забеременеть, хоть я и не веду половую жизнь и девственница, так как у меня есть брат я думаю что сперма можеть каким то бытовым путем попасть на меня (через предметы, мыло и тд) я не могу не куда сесть всё осматриваю нет ли где нибудь хоть и намёка на сперму.если она попадёт на мою руку а я этой рукой потом подмоюсь. Короче я с ума схожу из-за страха забеременеть. Скажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 08:08
Здравствуйте! Описываемый Вами навязчивый панический страх называется гравидофобией. Фобические расстройства лечатся психотерапией. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту.