Страффилакоки лечеение

Спрашивает: Вячеслав Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, У меня нашли страффилакоки, а врача лор у нас в районе нет. А ехать в область за 300 км. У меня нет возможности Можете назначить мне лекарство. Чем лечится? Анализ я отсканировал и отпрвляю вам, и второй вопрос серый налер на языке и жжение языка связано с этим грибком? С уважением Вячеслав Анатольевич
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в умеренном количестве, что требует местного лечения. Можно полоскать глотку стафилококковым бактериофагом, после чего в нос закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2-3 капли 3 раза в день.
Вячеслав Анатольевич 2017-02-05 19:48
Здравствуйте, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРОЧИТАЛИ МОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ТАМ НАПИСАНО УСТОЙЧИВ К Ципрофлоксацину и стафилококковому бактериофагу.
Здравствуйте! Я прочитала ваше заключение, но к большему сожалению, без должного внимания. Вам можно принимать Амикацин, но если есть проблемы со слухом делать этого не стоит, поскольку высока вероятности тугоухости из-за ототоксичности препарата. Также обстоит с Гентамицином. Можно колоть Цефуроксим по 750 мг 3 раза в день 5 дней. Глотку можно обрабатывать раствором Диоксидина 1% (либо тампоном, либо перелив раствор во флакон с помпой для распыления).