Страдаю заиканием, около 2 лет, посоветуйте что нибудь пожалуйста

Спрашивает: Леньчик
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, страдаю заиканием, не сильным, застреваю обычно на 1 первой букве, бывает говоришь и нехватка воздуха, может связано из за школьных обид на себя и недопонимания, щас правда стараюсь действовать, разговаривать по-больше, не бояться, но проблемка все равно есть!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-20 18:49
Здравствуйте.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Так же необходима личностная психотерапия, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии и параллельно Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.