Страдаю арахнофобией

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Доброго времени суток! У меня немного странная проблема-арахнофобия. Я до безумия боюсь пауков, как маленьких так и больших. Однажды увидела на руке небольшого домашнего паука и потеряла сознание. С чем может быть связан мой страх и как бороться с ним? Огромное спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-11 10:10
Нужно себя постепенно приближать к паукам, помня, что при осторожном отношении они не опасны. Сначала подумай о них, потом смотри о них фильм (по ЮТЮБУ), потом понаблюдай в природе, потом приближайся к ним ближе, потом потрогай палочкой. Этого наверное и достаточно, что бы не бояться. А чувство страха - это нормальное чувство. Лишь бы оно не мешало жить. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/