Стойкое повышение диастолического давления

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит нефроптоз (правая почка) 1-2 ст
Здравствуйте, могут ли в моем случае хр пиеллнефрит и не сильный нефроптоз давать стойкое повышение диастолического давления до 100-110-120 и при этом разница с систолическим давлением бывает не очень большая (20-50) то есть у меня часто артериальное давление бывает 150/100 или 160/110 или 160/120 и так же может данная патология почек давать мне сильные головные боли. Нефроптоз у меня был диагностирован в 1991 году
а пиелонефрит в 1992 году - рецидивы и обострения его бывают не часто
Теги: высокое диастолическое давление
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, да очень часто почечная патология дает повышение именно диастолического давления.