Стойкий запор

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Нет, состояние - по возрасту, анализы хорошие, холестерин немного повышен.
Здравствуйте, доктор. У мамы (93 года) 14 дней нет стула. Раньше принимала 2 раза в неделю гуталакс для дефекации. Теперь не помогает ничего: гуталакс, фрутолакс, клизмы микролакс, свечи. Свеча пальцем вводится легко, там свободно. Но большая клизма 2 л полностью не входит, вода выливается, эффекта нет. Сколько раз можно делать клизмы? Гастроэнтеролог в поликлинике сказала так: " Не знаю, что с ней делать" Вот и все. Что же, не кормить маму, пусть от голода умирает? Есть, говорят, сильное слабительное фортранс, можно ли его применить? Гастроэнтеролог сказала: " Не знаю". Вот такие врачи в Кирове. Два гастроэнтеролога на город. Помогите, пожалуйста. (Повторила вопрос потому что забыла указать адрес почты)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 21:00
Здравствуйте Нина! Фортранс маме не давайте. Добавьте фитомуцил нео.