Стойкая синусовая тахикардия и прием ивабрадина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, гастрит, запоры,
Здравствуйте, у меня стойкая синусовая тахикардия, в часы бодрствования, мин 110, максимум 166 чсс в течение дня, ночью чсс 90. Врач назначил по утрам один раз в сутки ивабради 5мг
У меня также пролапс митрального клапана 1ст, частая желудочковая экстрасистолия гемодинамически незначимая, гипотоник.
Вопрос: Можно ли принимать ивабрадин один раз в сутки? Если будут сильные побочные эффекты возможна резкая отмена препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 07:58
Здравтсвуйте. На оба вопроса ответ положительный.