Стойкая негативация

Спрашивает: мари03
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела сифилисом в 1996 году. Лечилась. В 2007 году снята с учета. Потом сдавала сама уже кровь дабы быть спокойной. Поставили стойкую негативацию. За это время родились дети здоровые. Очень боюсь вернется ли болезнь? Или я могу быть спокойна? У меня появилась витилиго хотя в роду нет ни у кого. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-14 15:51
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Не вернется!
Витилиго расспространенное? Какая локализация?
мари03 2016-12-14 16:30
Витилиго началось еще в 2004 году. Может то что я в этот год сына родила. Может сбой какой в организме. Я обращалась в больницу но мне ничем не помогли. Сказали живите с этим. Локализация я не знаю что это. Но тело руки и немного на ногах. Я очень боюсь что и лицо будет. Тогда не знаю что будет со мной. Просто ужас. Естественно ни на пляж никуда не хожу много лет уже. И как это лечить даже не знаю. В инете много рецептов но я сомневаюсь что поможет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-14 23:33
По описанию - действительно витилиго ( связи с сифилисом - нет) .
Узнайте: или в Вашем городе можно пройти фототерапию витилиго.
Сколько % кожи пораженно, если ладошка - 1 %?
мари03 2016-12-15 02:40
Алина викторовна вы конечно извините. Но у нас город маленький и мало кто знает о витилиго. Я даже не знаю что такое ладошка. Я все по интернету читаю, узнаю. А процент какой так это скорее всего половина тела и выходит. Пятна белые разных размеров. Так как грудь, живот. Руки. На ногах только начинает от стоп. (на обоих ногах). я конечно узнаю можно ли сделать фототерапию. А вы может скажете какие препараты можно попить. Но это точно у меня витилиго. Так как когда был аборт в 2009 году. Гинеколог спрашивал давно ли у меня витилиго.
мари03 2016-12-15 02:51
Мне вообще жутко как то. Мало того муж в 90 годах подарок подарил(сифилис) так еще это откуда. Я несколько лет отходила от этого сюрприза. Каждый поход сдачи крови для проверки все знакомые это просто кошмар. Я не наркоманка не пью не курю. Постоянно дети со мной. Да еще знаете мало того когда меня сняли с учета в 2007 году я еще два года ходила сама сдавала кровь. И когда пошла в очередной раз дерматолог мне говорит у вас еще гепатит с. я тут просто потеряла сознание прямо в кабинете. К врачам не ходила только к одному это частный зубной кабинет. И аборт в 2009 году все. Я два раза сдала кровь думала ошибка. Показывает 0.200 какие то цифры. У меня такая депрессия была не передать. Вобщем алина викторовна я не пошла больше к врачам и хожу с этим до сих пор. Тоесть три года если не больше. Это опять переступать порог знакомых врачей они скажут ты что марина откуда все это непонятно. Что мне посоветуете? К кому можно пойти в первую очередь мне. Знаю что все просто так не пройдет. И что то надо делать. С мужем я тем развелась давно. Сейчас у меня другой брак 8 лет. И муж до сих пор не знает про это ничиго. Единственный мой собеседник причем первый это вы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-15 09:12
Уважаемая Марина!
1. Про сифилис - забудьте! Вы давно переболели, вылечились, это - в прошлом.
2. С гепатитом С - нужно разобраться: обратиться к инфекционисту, возможно дообследоваться, стоять на учете. Сейчас , возможно эффективное 100 % излечение противовирусными препаратами в течение 3 мес.
3. Про витилиго. К сожалению, четкие причины возникновения - не известны. Это - аутоиммунное заб. , когда организм работает против себя ( в данном случае - против своих пигментных клеток) . Конечно, скорее всего, стрессы, возможно гепатит С - сыграли свою роль. Также, желательно обследовать щитовидную железу - УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон.
Если пораженно более 50 % кожи, мазевая терапия - непоказанна; таблеток для приема внутрь, действительно эффективных - нет.
Вам может помочь - фототерапия.
мари03 2016-12-15 12:20
Спасибо вам АЛИНОЧКА! огромное.