Стопы во внутрь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей девочке год и три месяца, ходим с поддержкой с 8 месяце, сама пошла в 11, только в доме, на улице и до сих пор за ручку, она как танк летит, боюсь отпускать, так вот у нас по началу была проблема в том что она стояла на носочках, все прошло, но после стопы ножек смотрят во внутрь, это ужастно виднл, я боюсь худшего, ортопеда у нас нету, как нам быть. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 17:10
На фото стопы находятся в нормальном соосном отношении, поэтому оценить ситуацию объективно не возможно. С другой стороны, характерна чрезмерная (даже для данного возраста) вальгизация пяток, которая требует активного комплексного лечения с ортопедической коррекцией для профилактики развития плоскостопия