Стопы чешутся, на пальцах волдыри

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Венозная недостатрчность нижних конечностей, стенокардия
Здравствуйте, У мамы чешется кожа на стопах ног, появились водянистые волдыри на пальцах и между пальцами. Стопы покалывает как иголочками. Ноги отёчные. Волдыри периодически лопаются, пропадают, потом появляются вновь. В настоящее время находится в Испании, пойти к врачу нет возможности. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:24
Добрый день.
Скорее всего это дисгидротическая экзема.
Пришлите фото.
tvg64 2016-07-04 14:54
Спасибо за оперативный ответ! Отправляю фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:05
У вашей мамы грибок. И на этом фоне развилась экзема.
Тербинафин по схеме
Любой гепатопротектор месяц
Линекс 1 таб 2 раза в день месяц
Ванночки с отваром коры дуба 20 минут потом все залить Фукарцином а минут через 20 утром Миконазол крем, днём и вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Миконазол кремом.
И так 3 дня
Потом напишите.