Стопа диабетика, красная подошва, «шип»

Спрашивает: михаил
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у бабушки диабет сахарный, красная подошва, и в области пальцев, в передней части стопы что то похожее на уплотнение, как шип, который болит при ходьбе, что с ним делать?. . . . . . К кому врачу еще обратиться? Какие анализы сдать?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-12 10:12
Здравствуйте, Михаил! Такими болезненными подкожными "шипами" занимаются ортопеды (если это не кожный процесс, например, подошвенная бородавка или омозолелость). Так же болезненность может быыть обусловлена нейропатией, поэтому нужна консультация невролога.