Стоматит? Воспаление на слизистой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Надеюсь на помощь.
Сейчас на отдыхе в Индии, обратиться очно к врачу не могу.
Проблема на фото. После того, как поела ананас, появились 2 белые болячки.
Обрабатываю 3 день октенисептом (единственное, что есть с собой) - без результата.
Что это может быть? Какое лекарство стоит в аптеке поискать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 09:03
Здравствуйте! Недаром говорят, что когда ты ешь ананас, ананас ест тебя. Его составе есть ферменты, которые способны переваривать белки. Вам необходимо найти в аптеках любое противовоспалительное и ранозаживляющее средство для полости рта. В русских аптеках это Солкосерил, винилин, Метрогил Дента. Также могут помочь растительные масла -в Индии их должно быть много. Особенно хорошо облепиховое масло.