Стоматит у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка под верхней губой появились белые пятнышки. Другие симптомы отсутствуют. Стоматит или нет и чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-09 15:01
Это стоматит.
Применяйте аппликации 0,02-0,05% расствора хлоргекседина на стерильном марлевом тампоне 2-3 раза вдень после приема пищи. Для удобства чистки зубов можно применить электрическую зубную щетку с маленькой головкой.
Отпишитесь через 7-14 дней все должно пройти.
Отпишитесь через неделю.