Стоматит у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у моего сына 1,8 год уже неделю на уголках губ треснуто (язвочка). Также небольшой белый налет на языке, но не на всей поверхности, а ближе к корню языка и сосочки языковые без налета. За неделю налет не увеличился. На небе и щеках чисто. Думала что кандидозный стоматит. В уголках мазала банеоцином, масляным раствором витамина Е, декспантенолом, фукорцином. Вроде прохрдит, но от слюны в уголках все время сыро. Ребенок весел и бодр. Чем еще можно мазать, чем можно помазать язык? Что это может быть? К врачу у нас сложно попасть. Благодарю. Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 20:46
Добрый день.
Рот можно полоскать (протирать) содовым раствором, можно также витамином в12 (осторожно, может быть аллергия). Лечение мазями продолжайте до полного исчезновения ранок. Также ребенку нужно пропить курс поливитаминов, соответствующий возрасту (особенно с группой В).
Всего доброго.