Стоматит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас 11 неделя беременности. На слизистой щеки появилась белая язвочка с красными краями. Похоже на стоматит? Скажите, пожалуйста, как лечить стоматит в период беременности? Можно ли применять солкосерил или холисал?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-08 18:15
Здравствуйте. Лечение стоматита: тщательная гигиена полости рта, исключение кислых и горячих напитков, после каждого приема пищи полоскание слабым р-ром ромашки или р-ром хлоргексидина 0,05%. Со 2 триместра беременности можно применять гель холисал 3-4 раза в день в теч 5-7 дней.