Стоматит очень частый

Спрашивает: Натали 24
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Стоматит очень частый. Бронхо пневмония 2раза была. Врачи всегда ставят один итот же диагноз о. фарингит. Пока я не обращу внимание на язык.
Здравствуйте, помогите нам. Моему сыну 4года. Мы очень часто болеем и все сопровождаеться стоматитом. Что от чего зависит не знаю. Но заметила на протяжении 3,5года, что все начинается с языка, он покрывается белым налетом, а потом и язвочки в губных складках, на щеках, на языке. Восполяються миндалины, сопли, кашель, температура, но врачи ставят как обычно о. фарингит. Мы каждый месяц болеем(уже сил нет моих. Уколы назначают, антибиотики сильные затмак, зинат. Мы переболели две недели назад(тонзилит) сама лично я провела осмотр полости рта, и обнаружила язвочку в складке губной. Начала обрабатывать. Так температура через два дня прошла. Теперь сейчас у него снова язык географический, и мокрота в горле появилась. Как быть нам? Может причина в другом? Почему так часто этот стоматит. (Гигиену соблюдаем) спасибо за ранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-07 06:22
Здравствуйте.
Ребёнка нужно обследовать и ОСМОТРЕТЬ.
Кроме общеклинических обследований (кровь/моча/сахар), добавить бакпосев зев/нос, копрограмма с бакпосевом, обследование на иаллергию, целиакию.
Всего доброго.