Стоматит на гланде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Добрый день! Неделю назад на гланде появилось белое образование похоже на стоматит (как раньше бывал на внутренней стороне губы). Боль при глотании, при соприкосновении с твердой пищей или пищей со специями. На 5 день при этом появилась отдающая боль в ухо (не постоянная, а именно при глотании). На сегодняшний день образование стало менее яркое, но вокруг покраснение и припухлость. Температура была первые 1-2 дня около 37С. полоскала ротоканом и ромашкой. Чем окончательно вылечить? Через несколько дней улетаю за границу,
Спасибо! С Уважением Екатерина
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это гнойная пробка или казеоз. В данной ситуации требуется орошать глотку антисептиками (Хлорофиллипт, Мирамистин, Орасепт и т. д.) обильно, после чего допустимо обрабатывать миндалину раствором Люголя.