Стоматит или герпесный стоматит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Елена Борисовна, ребёнок девочка, 1,7 мес, пошли в сад, начали болеть, месяц назад проболели бронхитом, две недели назад горло красное и опять кашель, пропили антибиотик клацид, после оканчания антибиотик через день поднялась температура 39, насморка нет, кашель редкий остаточный, но во рту возле зубов на щеке есть бляшка, белого цвета, как творог, скажите пожалуйста, если это стоматит, может ли он давать такую высокую температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 16:02
Добрый день.
Стоматит может давать высокую температуру. Но учитывая, что ребенок перед этим болел, нужно сделать общий анализ крови и мочи и осмотр врача.
Светлана 2018-10-21 16:03
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 20:42
Всего доброго.