Стоматит или ангина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1, 5
Здравствуйте, у нас такая ситуация не можем понять что у нашего полуторогодовалого малыша! На гландах гной, десна воспалены, во рту на щеке круглая язва, высокая температура 38 градусов, на языке прозрачный прыщик, скрипит зубами
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 23:24
Добрый день.
Стоматит не исключает ангину. По вашему описанию - у ребенка присутствует и то, и другое. Вам необходим осмотр педиатра (или ЛОРа) для оценки состояния - насколько все серьезно, также нужно исключить герпетическую инфекцию, так как она может тоже давать такие симптомы.
Температура - это как проявление воспалительного процесса в полости рта. Нужно разобраться с основным заболеванием и лечить его.
Всего доброго.