Стоматит афтозный или флюс

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Моей дочке 6 лет. Сегодня пожаловалась на зубную боль. Я посмотрела, а на десне шишка и около зуба что то черное. Поехали в приемное отделение к стоматологу, он сказал, что это стоматит афтозный. Насколько я знаю, стоматит афтозный это язвочки во рту должны быть, а там только шишка похожая на флюс.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-04 22:58
Пришлите фото.
H 2017-10-05 21:59
Здравствуйте, добрый вечер. Моей дочке 6 лет. Сегодня пожаловалась на зубную боль. Я посмотрела, а на десне шишка и около зуба что то черное. Поехали в приемное отделение к стоматологу, он сказал, что это стоматит афтозный. Насколько я знаю, стоматит афтозный это язвочки во рту должны быть, а там только шишка похожая на флюс.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-05 22:40
Соглашусь с вами. Необходимо провести рентгенологическое обследование в проекции 4 и 5 зубов. И уже после установки окончательного диагноза определяться с лечением. Предварительный диагноз - обострение гранулирующего периодонтита от 4 или 5 зуба.