Стоматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: У меня в анамнезе хронический гастрит и колит.
Здравствуйте, доктор, дело в том, что около 10 дней назад у меня на верхней десне появилась язвочка в диаметре около 5 мм, болезненная только при надавливании на нее, белого цвета, с красной окантовкой. Я была на приеме у стоматолога, сказал, что если это и стоматит, то не заразный. Я смазываю пораженное место мазью метродент и полоскаю перекисью водорода. Пока улучшения нет. Скажите, это действительно не заразно (конкретно интересует можно ли целоваться и заниматься оральным сексом), и какие еще препараты нужно использовать для скорейшего выздоровления.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-14 13:43
Добрый день! Стоматит, если он бактериальной природы, не заразный. Местно вы правильно все делаете, необходимо время для восстановления слизистой. Полоскать лучше травянистыми растворами(по типу ротокан, гивалекс). Можете добавить еще таблетки для рассасывания лисобакт.