Стоматит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, я на 21 неделе беременности, и у меня начался стоматит, подскажите как мне его лечить??? Заранее огромное спасибо
Теги: зубных отложений, коррекции пломб, зубной нитью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-18 16:39
Здравствуйте! Необходимо обратиться к стоматологу. Местное лечение стоматита беременных заключается в снятии зубных отложений, профессиональной чистке, коррекции пломб и т. Д., возможно назначение антисептических и противовоспалительных препаратов в виде полосканий и повязок на десна. Вам необходимо использовать мягкую зубную щетку с пучками ворсинок разными по длине, лечебно-профилактические зубные пасты на травах(разработанных специально для использования при кровоточивости десен), ополаскиватели для полости рта(после приема пищи), хотя бы 2 раза в день пользоваться зубной нитью.
Будьте здоровы!!! :)