Столбняк в песочнице

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Здравствуйте, у меня сын 2,1 года вчера упал в песочнице и ударился чуть ниже губы. Крови было много, выглядело как порез. Дома сразу промыла. Сегодня обнаружила ранку и на внутренней стороне нижней губы. Мы не привиты. Очень боюсь столбняка. Скажите какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить столбняк,?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 16:46
Александра! Анализы сдавать нет необходимости. Нужно пройти осмотр с ребенком у детского хирурга стоматолога. Т. к. повреждения затронули полость рта и лица. Всего доброго.