Столбняк от прокола пальца степлером

Спрашивает: Егорова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уколола палец скобой от степлера. Кровь текла минуты 2. Палец промыла под проточной водой и мирамистином. Ранка туже затянулась, её даже не видно. Возможно ли возникновение столбняка? И какие действия следует предпринять далее? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, риск практически минимален, но он имеется, относительно профилактики столбняка необходимо в поликлинике узнать прививочный анамнез и решить вопрос профилактики.
-1