Стоит Мирена, беспокоят ежедневные прозрачные выделения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Почти год стоит "Мирена"два месяца беспокоят жидкие прозрачные выделения из влагалища. Менструации бывают каждый месяц, но довольно скудные. К гинекологу попасть практически не возможно, огромные очереди из-за нехватки специалистов. Мирену ставили по причине заболеваний эндометриоз, миома и пароовариальная киста и невозможности принимать гормональные препараты в связи с варикозным расширением вен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 07:25
Добрый день, Оксана.

Если выделения стали не такими как обычно, то рекомендовал бы вам для начала сдать мазок из влагалища, это можно сделать в любой платной лаборатории, не обязательно обращаться к врачу.
П. С. Мирена это тоже гормональнальный препарат.
-1