Стоит ли ждать так долго?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Минегрени, гастрит
Здравствуйте, в декабре того года у ребенка заболела в груди, сначала показывал на живот отвезли в больницу когда привезли показал уже на грудь, но врачи только руками развели и мы уехали домой. С января у него начался ходил кашлял отрывисто иногда ну я подумала на нервной почве, пыталась к неврологу записаться но записи не было потом и кашель прошёл и Тен а Тен давала. Недавно неделю назад заболел температура голос потерял кашель, на следующий день ночью задыхался и температура была потом прошло, голос вернулся, температура 4 дня держалась 38-37,4, рентген делали потом там обнаружились кисты две. Назначили антибиотики и сироп другой от кашля. Педиатр насчёт кист ничего не знает записала на 18 мая к пульмонологу. На сегодняшний день кашель сохраняться и сопли. Но до 18 так долго а вдруг что нибудь случиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-10 22:45
Что в общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е какой? Что на кт?
Мариям Андреевна Кытманова 2022-05-11 23:58
Общий анализ вчера только сдали на е не назначали кт тоже не назначали
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-12 03:09
Сейчас все больше похоже на пневмонию. Какой прошел курс антибиотиков? Хотя бы протокол рентгена?
Мариям Андреевна Кытманова 2022-05-12 12:16
Ставят обструктивный бронхит. Пьет Амоксиклав 6 день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-12 12:54
Антибиотики свою работу сделают. По киста сложнее: обычный снимок не даёт полной информации. Необходимо КТ. Опасности они не представляют.
Мариям Андреевна Кытманова 2022-05-12 22:46
То есть они сами пройдут? Или дальше лучше обследоваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-13 08:44
Слишком мало данных для выводов. Сейчас основная задача улучшить состояние, пройти контрольные обследования и собрать их все в кучку для системного анализа.