Стоит ли ждать отрицательных результатов при сифилисе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2009 по неосторожности году заболела сифилисом. Года полтора не заостряла внимания, хотя все симптомы присутствовали. Обратилась довольно поздно, был скрытый сифилис. Стадии не знаю, но Титры большие. Прошла лечение цефтриаксоном 20 уколов. Стою на учете, регулярно хожу на контроль. Было ещё два доп. Лечения цефтриаксоном так же, но 2 креста сохраняются на протяжении всех лет. Я привыкла конечно, но все же побаиваюсь, есть ли опасность в этом? И закончиться это когда-нибудь все таки 8 лет прошло?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 20:14
Здравствуйте, Марина!
Вы имеете ввиду - РВ, МРП или др. Анализ?
Уточните!
Марина 2017-07-07 20:22
ИФА
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 20:23
А РВ, МРП? Негативно?
Марина 2017-07-07 20:30
Да РВ и РМП отрицательно. Только ИФА меня заставляет нервничать своим слабоположительным результатом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 20:32
Можете не нервничать!
Остаётся положительной пожизненно!
Как и все трепонемные тесты.
Это - иммунная память!
Лечение - не показанно!
Вы не заразны!
Марина 2017-07-07 20:35
Спасибо большое. Ещё вопрос все же доктор переодически раз в 2 года направляет на доп лечение. Нужно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 20:43
Совершенно нет!
Вы получили - предостаточное лечение!