Стоит ли вырвать зуб?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Часто бывают воспаления носоглотки.
Добрый день! Посоветуйте, как поступить с зубом? В канале стоит штифт, там сделали ступеньку. Сейчас большое воспаление, вышел свищ на десне. Полощу пока содой. Лучше вырвать зуб или все-таки пытаться снова чистить канал?
Снимок прилагаю.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-11 22:16
Здравствуйте, Александр.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
В вашем случае есть показания к удалению зуба. Вероятность успешного эндодонтического лечения очень низкая в виду наличия значительной резорбции костной ткани в периапекальной области и межкорневой перегородки. Стоит рассмотреть вариант удаления зуба и установки зубного имплантата.
Напишите, как вы поступили и какие результаты на сегодняшний день.
Будьте здоровы.