Стоит ли вынимать пластину из ноги, при наличии хроничнских заболеваний

Спрашивает: i ser
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия, тахикардия, диабет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на левой голени стоит пластина. Стоит она уже больше 2 лет, хочется узнать обязательно ли её вынимать. За время после операции(перелом со смещением) у меня обнаружился диабет 2типа. Восстановительный период затянулся на большой срок, вынимать надо было через год, но тогда нога ещё так и не разработалась до конца. Сейчас нога особо не беспокоит, но при перемене погоды ноет. Ещё хочется узнать о сроках ношения гипса, после операции по выниманию пластины. Заранее спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-18 10:40
1) Обычно удаление - рекомендуется.

2) Если кость срослась - гипс не нужен.