Стоит ли волноваться при таком мазке?

Спрашивает: Гуру
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста расшифровать вот такой вот результат мазка (сделан на 8 день цкла-4 день после менструации).
И насколько ему можно доверять при условии забора без подготовки (Следует отказаться от средств интимной гигиены за 1-2 дня до обследования, чтобы не нарушать кислотность среды влагалища и, как следствие, не влиять на флору. Гигиенические процедуры должны заключаться лишь в подмывании теплой водой накануне вечером. Утром, непосредственно перед посещением, никаких процедур проводить не следует. По возможности, следует не мочиться за 2-3 часа до проведения манипуляции.

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-03 23:17
Мазок в норме. Если нет никаких жалоб, то не доверять результатам причин нет.