Стоит ли удалять зубы мудрости?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полгода назад была у зубного, т. к. периодически было больно жевать. На тот момент знала, что справа в нижней челюсти прорезался один зуб мудрости, и при этом встал почти идеально ровно. Больно было зубам с другой стороны; снимок показал, что слева тоже вырос зуб мудрости, но отклонился, оставшись под слизистой, и продолжил расти перпендикулярно, толкая остальные. Других проблем с зубами не наблюдалось. Стоматолог сказал, что можно оставить все, как есть, и как только появятся значимые проблемы - удалить. Сейчас боль незаметная, но временами беспокоит.
Теперь я сильно сомневаюсь, стоит ли ждать. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-09 01:29
Пришлите рентгенограмму.